Выпуск № 21, октябрь-ноябрь 2014 года

Имена, фамилии, семейное древо, родословная... В этом номере сквозной нитью проходит тема родственных связей. Вашему вниманию – рассказ о девочках-близняшках, интервью с экспертом в области генеалогии, материал о маме-учительнице и дочке, которая учится в той же школе. А ещё юные корреспонденты делятся историями их имён и учатся хранить семейные фотографии.

842933 (2).jpg

В конце лета в городах по всей стране прошёл региональный субботник «Зеленая Россия». Вместе с учениками школы я помогла очистить часть территории нашего учебного заведения. Мы отлично повеселились, получили маленькие подарки и смогли сделать этот мир чище.

ЗР7.png

Смех, крик, ор – вот так можно коротко охарактеризовать День самоуправления в школе № 106. В этот день старшеклассники преподают для младших учеников.

янис.jpg

Если в ранец к ребёнку положить книгу, со временем он её заметит, откроети прочтёт

фаюстов.jpg

Начинающие журналисты весь год ждали последнюю неделю лета

фото близнецы Юля.jpg

В моём классе учатся сёстры-близнецы Катя и Юля Ворожцовы. Чтобы понять, каково это, иметь сестру, похожую на тебя, я пообщалась с девочками во время перемены.

фото мама и дочь - Исакова Ксюша.jpg

Многие тинэйджеры мечтают, чтобы их родители работали в школе и помогали им по учёбе. Со стороны кажется, что это классно, но как оно на самом деле? Хороши ли связи родственные за пределами дома? За ответом я обратилась к моей однокласснице Оксане Орловой. Её мама, Ольга Григорьевна, работает учителем в наше школе.

питание.jpg

Каждый ученик имеет право побывать на экскурсиив школьном пищеблоке

В нашей школе учеников кормят не очень хорошо. 75 рублей стоит обед для старшеклассников. Есть ребята, которые питаются по талонам. Они могут приходить после любого урока и кушать. С одной стороны, это хорошо – потому что мы можем выбирать, что хотим есть.

будущее.jpg

Мне кажется, что через тридцать лет в школах не будет таких столовых как сейчас. Наверное, всё будет автоматизировано, ведь мы живём в век высоких технологий, и прогресс не стоит на месте.

торт.jpg

Если бы я была заведующей школьной столовой, то в рационе появилось бы много вкусных блюд.

1 (1).jpg

Составляем родословную с экспертом по генеалогии

5.jpg

Хранить фотки на компьютере или печатать на бумаге? За и против – в материале корреспондента «Субботы 14-е»

екб.jpg

В их честь назвали улицы Чкаловского района

жвалевский.jpg

Он знает школу, в которой не задают домашних заданий, и куда дети ходят с радостью

Несмотря на популярность, ребята из «Непосед» не зазнаются

фото Марийка шоу Голос.jpg

В этом году прошёл первый сезон грандиозного проекта «Голос. Дети». Многие участники получили возможность выйти в свет, показать себя с наилучшей стороны.Я решила пообщаться с некоторыми конкурсантами.

Бывает, слушаешь песню, и вдруг так хочется повторить! Но как только ты начинаешь петь, звук беспощадно режет уши! И ты, расстроившись, прекращаешь.

хореография 1.jpg

С первого класса я ходила в школу искусств на хореографию. Мне ни один раз приходилось выступать на концертах. Перед выходом на сцену я волновалась, порой забывала движения, но когда начинала играть музыка, все будто вспоминалось, и я танцевала в своё удовольствие. Просыпалась от этого сна я только тогда, когда нужно было идти на поклон.

Для меня жизнь – это танец. Я хожу в объединение «Галактика» в ДДТ «РАДУГА» уже три года. Занятия ведёт Татьяна Алексеевна Шардина. Она учит нас двигаться красиво и изящно.