Когда мама и дочка из одной школы

– Бывает, мне нравится, что мы с мамой обитаем в одной школе. Она здесь работает, а я учусь. Но бывают моменты, когда мне это не по душе. К примеру, получил ты плохую оценку. Учителя могут пойти и пожаловаться на меня моей маме. Опять же, плюс ситуации в том, что если мне потребуется какая-то помощь в подготовке домашнего задания, я всегда могу спросить свою маму. Она всегда поможет.

– Как твоя мама к этому относится?

– Она думает, что это здорово, ведь мы можем больше времени проводить вместе. Для неё это очень важно, как и для меня.

– Часто ли ты обращаешься за помощью к маме, когда ты в школе?

– Часто. Например, на уроке рисования у меня может не оказаться красок и кисточки, и тогда я бегу к маме в кабинет. У нее есть всё для творчества, потому что она учительница младших классов.

– А если нужна помощь по другим предметам?

– Тут уж приходится выкручиваться самой.

– Почему Ольга Григорьевна выбрала профессию педагога?

– Она с детства мечтала преподавать детям, это её любимое занятие.

– Ты собираешься пойти по стопам мамы?

– Нет, я не хочу работать в школе. Потому что учитель должен целый день что-то объяснять ученикам, ставить оценки. Мне это будет скучно. Мне по душе профессия дизайнера. Надеюсь, в будущем я смогу им стать.

Ксения Исакова, 12 лет, школа № 106