Услышать «Голос»

01.01.2017

Марийка Юшина, 14 лет, село Рыбное: – Вокалом я занимаюсь с 5–6 лет. Постоянно везде пела, поэтому мама отдала меня в музыкальную школу. И ещё я часто болела простудой. Вокал помогает держать лёгкие на уровне.Больше всего я предпочитаю слушать джаз, эстраду, а к числу любимых исполнителей отнесла бы Хьюстона, Джексона, Бьянку и Пугачеву. Алла Борисовна – поющая актриса. На мой взгляд, есть певцы и есть актеры. А вот не только спеть, но и сыграть песню, это могут единицы.

Любимая песня для меня – та, которой я занимаюсь в конкретный момент. Я пою в народном, эстрадном, джазовом и академическом стилях, а также в стиле рок. По каждому из них у меня отдельный педагог.

 

На «Голос. Дети» я попала из-за подруги. Она подала заявку для участия в проекте и сказала: а ты чего? В последний день приёма я тоже стала участницей. Сразу после «слепых» прослушиваний я очень сильно заболела, даже разговаривать не могла. А на репетиции нужно было обязательно присутствовать.Без голоса учить песни практически нереально, особенно партии на трехголосье. Дима Билан даже не знал, что делать: всё шло мимо нот. Поэтому мне дали самую слабую партию, потому что боялись, что я сорву номер.

 

За несколько часов до генеральной репетиции я обратилась к фониатору, мне дали какое-то лекарство, и, о чудо, у меня вновь появился голос.Когда на репетиции Дима Билан услышал, как я пою, он просто открыл рот от изумления. Мне тогда стало очень смешно. А потом он сказал, что даже не предполагал, что у меня в рукаве спрятан такой большой козырь.

 

Жаль, что я не прошла дальше троек, но я сильно выросла в вокальном смысле. И меня заметили. Сейчас я работаю с потрясающим педагогом, езжу в Москву на занятия каждую неделю.

 

Антон Савкин, 14 лет, город Липецк:

 Хочу такой сайт

– Последние четыре года я занимаюсь вокалом. Сожалею, что не делал этого раньше. В детстве я любил устраивать домашние концерты перед родителями, танцевать, петь... И когда мне предложили записаться в студию, я был очень рад.Что сказать о любимой музыке? Считаю, что рассвет музыкальной культуры произошел в Америке, и тем, кто занимается вокалом, нужно в первую очередь учиться на американском опыте. Красивая музыка есть в разных стилях. Но всё же я предпочитаю джаз.Что касается кумира, то это Алексей Чумаков. Он потрясающе владеет разными режимами исполнения и его музыка завораживает.

 

Участие в проекте «Голос»это большой опыт. Раньшея никогда не пробовал петь с оркестром. Мне было трудно, держаться на сцене. Обидно, что я не прошёл дальше, но, думаю, постоять на той сцене с замечательным оркестром – уже победа. Главная мечта любого артиста – продолжать петь и быть услышанным. А мечты сбываются!

 

 

Юлия Сергеева, 14 лет, школа № 106

Фото из архива Марийки Юшиной и Антона Савкина

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».