Похожи и не похожи

Я знаю их с первого класса. В начальной школе я их часто путала, но со временем научилась различать. Если раньше я различала их по росту, то сейчас – по цвету волос. У Юли они чёрные, а у Кати – каштановые.

– Порой меня раздражает реакция людей на близнецов, – делится Юля. – Им кажется странным, когда два человека похожи друг на друга. Но я не вижу в этом ничего особенного.

Конечно, из-за схожести во внешности, близнецов часто путают.

– В начальной школе нас часто путала учительница, – рассказывает Юля. – И мы её часто поправляли.

Несмотря на внешнюю схожесть, близняшки сильно отличаются друг от друга по характеру. Но у Кати и Юли при этом много общего: они обе любят животных, им нравится слушать рок, они предпочитают тёмные цвета в одежде. Наверное, этот список можно и продолжить.Хочу такой сайт

Ещё у Кати и Юли есть одна особенность: если одна из них заболевает, то когда она выздоровеет, заболевает другая. Вот она, родственная связь…

Екатерина Савельева, 13 лет, школа № 84

Фото из архива Юли Ворожцовой