Убрали листья, сдали макулатуру

Субботник посетили более тысячи человек. И это только в нашей школе! Сперва все участники собрались на стадионе. Многие пришли вместе с родственниками. Был объявлен сбор макулатуры. Взглянув на очередь, я поняла, скольким людям не безразлична экология. Мой класс простоял около 20 минут, но макулатуру мы всё-таки сдали. Больше всего бумаги на переработку отдали ребята из 6 «Д» класса. Целых 202 килограмма! В подарок им дали большую корзину с экологически чистыми продуктами.

На глазах у всех меня и нескольких ребят объявили пионерами экологической дружины и повязали нам белые галстуки. На меня повязывал галстук начальник ГУ МЧС Свердловской области Андрей Викторович Заленский. Вскоре нам выдали грабли и отправили на уборку. День был прохладный, но за работой и весёлыми шутками мы быстро согрелись и стали работать усерднее.

– Было интересно участвовать в акции: мы пытались спасти планету от мусора, который не перерабатывается, – отметила моя одноклассница Ксения Дюсьмикеева.

Дороги были в пожелтевших листьях, но мы смогли собрать их большую часть. Затем учеников отправили участвовать в конкурсах. Например, кто быстрее наденет костюм пожарника или сбивание кеглей водой из шланга. За победу давали призы. На улице в это время открыли столовую, и от горячего чая всем стало теплее.

– Рада, что мы смогли убрать территорию школы, что у всех было хорошее настроение, и собралось так много людей. А еще нас кормили вкусной гречневой кашей, – отметила ведущая мероприятия, преподавательница русского языка и литературы в школе № 106 Татьяна Валерьевна Добрынина.

Ксения Исакова, 12 лет, школа № 106