Фотографическая память

01.01.2017

– Боже мой! Где же они? О нет! – такие возгласы произносит каждый, кто потерял что-то ценное. Потеря фотографий – не исключение, ведь в них наши воспоминания о событиях и людях. Как сохранить фотоснимки на долгие годы? Поместить их на флешку или заказать печать в фотостудии? Итак, разбираемся…

 

В хранении фотографий на компьютере есть свои плюсы и минусы. На компьютере всегда можно быстро найти нужный снимок, скопировать его, сделать из фото слайд–шоу… Технологии не стоят на месте, и с каждым днём возможности компьютеров растут. Но, бывает, с техникой случаются неполадки. Например, компьютер может заразить вирус, и тогда информация на нём может удалиться.

 

Распечатывать фотографии и хранить в альбомах невероятно интересно и познавательно. Такие снимки можно раскладывать в любом порядке, их можно ставить в фоторамки и украшать дом. Способов хранения полно! Но, к сожалению, такие снимки тускнеют от времени и рвутся при неаккуратном обращении.

 

Моя семья хранит фотографии и тем, и другим способами. Самые яркие и красивые снимки мы распечатываем и вкладываем в альбомы, а оставшиеся храним в компьютерных папках. Наш компьютер никогда сам не удалял кадры, но мы всё равно, для пущей сохранности, храним фотки ещё и на жестком съёмном диске. Мне больше нравятся бумажные фотографии. Их приятно ощущать, а мелкие трещинки показывают, сколько времени пережил снимок. Но право выбора, конечно, остается за хозяином фотографий.

                              

Есть мнение!

 

Елена Пантуева, 12 лет:

– Мы всегда распечатываем все фотографии, потому что альбом со снимками можно передавать из поколения в поколение. Так мы можем смотреть наши детские фото. Хранить кадры на компьютере нам не нравится: один раз техника сломалась, и мы чуть не потеряли фото. Конечно, снимки остались на старой памяти компьютера, но с тех пор мы всё равно всё распечатываем.

 

Олеся Супрун, 12 лет:

Моя семья держит все фотографии на компьютере, потому что это удобнее. Там они будут целыми и невредимыми, и с ними можно сделать всё, что угодно.

 

Михаил Шаров, 15 лет:Хочу такой сайт

Иногда наши «друзья» ломаются, начинают удалять файлы, нужные или ненужные – им все равно. Так было и у меня, когда мой компьютер начал барахлить, и мои дорогие снимки из поездки в Москву пропали! Конечно, их возможно найти, если поискать на дисках или загрузить программу по восстановлению файлов. Мое мнение – стоит все фотографии хранить и на компьютере, и в печатном виде. А самые  ценные – в нескольких экземплярах.

 

 

Ксюша Исакова, 12 лет, школа № 106

 

Мнение профи

 

Анна Шашева, фотограф:

 

– Хранить фото лучше двумя способами – и в бумажном виде, и в электронном. И тот и другой могут подвести – потеряться или испортиться. Плюсы электронных снимков: их можно монтировать, размещать в соцсетях, посылать по электронной почте. А минус – они могут не сохраниться в памяти компьютера или удалиться. Плюсы печатных фоток: их приятно перебирать и рассматривать, можно вставить в рамку, обычно это самые удачные кадры. Из минусов – они могут пожелтеть или порваться.

 

 

Подготовила Тамила Чувашева, 10 лет, гимназия № 39

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».