Почему меня так назвали?

01.01.2017

Лиза Бесова:

– Однажды моя мама Валерия смотрела фильм про девушку по имени Лиза. Она была смелая, умная, красивая, и никогда не сдавалась. Эта героиня ей очень понравилась, и она решила назвать меня Елизаветой, о чем сообщила папе. Имя Елизавета происходит от древнееврейского имени, которое в переводе значит следующее: Бог – моя клятва, Богом и клянусь.

Другие формы имени: Элизабет, Элиза, Эльза, Изабелла, Олисава.

  

Тамила Чувашева:

– Я задала этот вопрос моей маме Юлии, и она ответила мне, что нашла это женственное и запоминающееся имя в книге «Тайна имени». Оно понравилось ей из-за приятного певучего сочетания звуков. Дома меня редко так зовут, чаще всего Милой. У мамы есть несколько присказок к имени в зависимости от моего поведения. Например, «Мила маме мила». А когда я расшалюсь, она говорит: «Тамила меня утомила».

Тамила – древнеславянское имя. Родилось от слов «томная, страстная мучительница». Это имя оставило след в истории. Так звали супругу Ивана Грозного. Мне приятно, что моё имя редкое.

Другие формы имени: Тома, Томила.

 

 

Полина Марьина:Хочу такой сайт

– Имя моя мама Ольга выбирала из трёх, которые ей нравились: Лиза, Полина и Соня. Она подумала, и решила, что Лиза – это подлиза, Соня – засоня, а Полина – малина. В итоге решила оставить себе вкусную ягодку. Когда родилась моя младшая сестра, мама выбирала уже из двух оставшихся имён. Соня идеально подошло к новой доченьке, особенно когда мама увидела, как сладко она спит…

Другие формы имени: Поля, Полечка, Поленька, Полюшка, Полюша, Поляша, Полюня, Полюся, Полиночка, Паня, Панечка, Пануля, Лина, Линочка.

 

Екатерина Теплоухова:

– В 2002 году родился на свет маленький карапуз, то есть я. Когда нас с мамой выписали из роддома, мама поехала показывать меня родным. Бабушка спросила её, как меня назвали. В ответ мама пожала плечами. Бабушка ужаснулась: «как это моя Катюшка до сих пор без имени?» Так меня и нарекли. Моя мама Елена отмечает, что тогда это имя показалось ей родным, знакомым и добрым. Имя переводится с древнегреческого «чистая».

Другие формы: Катя, Катерина.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».