Со сцены – и снова в путь

01.01.2017

«Один за всех и все за одного!» – так звучит девиз у известного вокально-инструментального ансамбля «Непоседы». Группа юных танцующих и поющих ребят из Москвы приехала в наш город впервые и дала концерт в Детской филармонии. До начала представления прошла пресс-конференция с участниками группы: Марией Знатновой, Алиной Михальченко, Даниилом Ильченко и Анной Заец.

 

Маша родилась в Калуге и с детства много пела и танцевала, особенно ей нравилось это делать под «Фабрику звёзд». Данил из Омска. Раньше он часто пел в машине, а потом оказался на сцене. В коллективе он пять лет. Аня уже успела принять участие в шоу «Голос. Дети» на Первом канале. А стаж работы Алины в «Непоседах» уже десять лет.

 

Наши гости описали свой первый выход на сцену. Алина рассказала, что в день выступления у неё поднялась температура под 40, и она не смогла участвовать в концерте, из-за чего сильно расстроилась. Данил выступал на Дне милиции: ему было очень страшно, но он попытался забыть об этом и встал на сцене«руки по швам».

 

Ребята на занятиях учатся не только вокалу и танцам, но и артистизму и вере в себя. Они дали нам несколько советов:

 

– Не обращать внимания на других людей, заниматься тем, чем нравится, и добиваться успеха.

 

– Страх на сцене со временем уходит. Чтобы не волноваться, надо подумать о том, что ты поёшь и «собраться».

 

– Важно черпать вдохновение в музыке, прочувствовать песню, которую вы исполняете.

 

У участников группы много репетиций, дети занимаются каждую неделю, а иногда и каждый день и постоянно разъезжают с концертами. Спрашиваем: сложно ли совмещать учёбу и выступления?Отличница Марияотвечает, что нет. А вот Данил, поступивший в 10 класс английской гимназии,говорит, что уже начинается переломный момент, когда стоит выбирать – учёба или коллектив.

 Хочу такой сайт

Кроме пения, есть у ребят и другие увлечения. Алина любит путешествовать, ей нравится активный отдых. Она была в 25 странах мира, благодаря «Непоседам» объехала половину России. Маша в свободное время играет в большой теннис, Аня занимается танцами, а Данил – баскетболом.

 

Когда мы спросили, кем бы вы хотели стать в будущем, все ответили: связать жизнь с музыкой. Аня и Алина мечтают быть певицами, Маша – стать ведущей концертов, а Данил – рэпером.

 

Я получила огромное удовольствие от общения с «Непоседами» и от их репетиции перед концертом. Несмотря на свою известность, ребята не зазнаются и с радостью отвечают на вопросы. На сцене же они просто блистают! Надеюсь, юные звёздочки станут в будущем большими звёздами.

 

Справка:

Ансамбль «Непоседы» создан 12 апреля 1991 года в рамках детского музыкального театра Елены Пинджоян. Гастролирует по России и за рубеж, участвует в шоу на телевидении и радио, выступает со звёздами российской эстрады. В коллективе 120 человек, туда принимают детей от 4 до 16 лет. На кастинге ребята должны рассказать стих, спеть, станцевать – показать свои способности. Название группы хорошо характеризует детей. Их талисман – кукла Непоседка.

 

 

Анна Шиллер, 16 лет, школа № 200

Фото автора

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».