Выпуск № 24, май-июнь 2015 года

муха.jpg

Немногие знают, что небольшое озеро Муха на Вторчермете обладало дурной славой, его даже включили в список «Страшных мест Екатеринбурга».

SDC11111.jpg

Все началось с того, что мой одноклассник Кирилл Алексеев написал проект о необходимости сортировать мусор. Этот проект он представил всему классу и объяснил, что мы можем сделать, чтобы окружающая среда стала чище. А классная руководительница Галина Викторовна выступила перед нашими родителями с просьбой сортировать мусор. Наша семья эту идею поддержала.

домашние задания.jpg

галилео.jpg

Так можно описать путешествие нашего класса по Парку чудес «Галилео»

1.jpg

Всемирный день птиц прошёл первого апреля во всех странах мира. Наш город не стал исключением и присоединился к этому празднику. Организовали его зоопарк вместе с детским экологическим центром.

Дети-и-порядок.jpg

«Приберись в своей комнате! Наведи порядок в шкафу!» Эти фразы я слышу каждый день от своей мамы. Но зачем? Ведь когда я приберусь, я не смогу ничего найти. Да, я четко помню, что положила это «сюда», но пока не перерою все эти кучи и стопки, то ничего не найду.

Юля.jpg

Серое-пресерое небо. Холодный колющий лицо воздух. Снег, корки льда. И это называется весной? Глаза слипаются, в классе то и дело слышны хлюпанье носом и кашель. Март… а на тебя так много надежд возлагалось!

рисунок.jpg

Каждая девочка с раннего детства играет в куклы, я тоже не стала исключением. Постепенно моя детская забава переросла в коллекционирование. Сейчас в моей коллекции около 30 кукол.

SAM_4444.jpg

А вы когда-нибудь мечтали пожить в палатке, покататься на лошади и забраться на самый пик горы? Пожалуй, для этого понадобится уехать далеко за пределы города, в леса, где будет царствовать только природа…

YJKTgkHmBfg.jpg

В оранжерее сохраняется жаркий климат — таковы благоприятные условия растений. Но нам, чтобы не спариться, пришлось снимать верхнюю одежду.

AmlgZeFStg0 (1).jpg

Оказывается, папоротники могут сами изготавливать себе землю. Как рассказала старший агроном академии наук РФ и наш экскурсовод Елена Варзакова, обсохшие листья собираются в ложный стебель, куда стекают все полезные минералы и вода.

3.jpg

2 (2).jpg

w7HXEDYIqSk.jpg

Как давно вы посещали музей? Неделю назад? Месяц? Год? Быть может, это был музей военной техники, изобразительных искусств или краеведческий музей? Или его экспонаты были все съедобными, как в музее тульского пряника?

dve-divky.jpg

рисунок (1).jpg

Отчего тают ледники и погибают коралловые рифы?

1 (2).jpg

Захожу в тёмный подъезд и поднимаюсь на второй этаж. Стучу в дверь. На пороге меня встречает молодой человек. Его имя — Евгений Исаев. Это он своими руками сделал потрясающей красоты городок во дворе.