От испуга до восторга

01.01.2017

По прибытии в «Галилео» мы купили билеты и надели очень смешные  бахилы оранжевого цвета. Где веселье, там, обычно, и неосторожность, поэтому мы выслушали лекцию по безопасности, а потом отправились путешествовать по комнатам «Галилео».

 

Вот наш экскурсовод приподнимает шторку, и мы заходим в первую комнату с множеством разных аттракционов. Мне очень запомнился один из них под названием «Котел». Тут все связано с обманом зрения.  Вы залезаете в специальную тумбу с отверстием наверху и просовываете туда голову. Под так называемым «котлом» находится зеркало, которое отражает пустую стенку, закрывая эту тумбу и ваше тело в ней. Поскольку он маленький,  со стороны кажется, что присутствует только голова.   

 

По лестнице можно попасть в комнату страха. Там много цепей и сплошная темнота. После нее идёт довольно светлая комната для тренировки вестибулярного аппарата. Её стены кружатся, а ты стоишь на мостике, который словно вот-вот опрокинется.

 

Вдруг появляется немного странная комната с наклонным полом, точнее потолком, ведь это помещение еще и перевернутое. На полу совершенно пусто, зато на потолке стоят и диван, и стол с фруктами, и тапочки, и даже кошка. Немного «походив» по потолку, мы отправились в зеркальный лабиринт, где очень просто заблудиться. Но не надо бояться идти туда, поскольку для таких случаев на билете есть телефон спасения, и «супер герой», то есть администратор, может прийти и спасти вас.

 Хочу такой сайт

– Я была там в первый раз, и мне все было ново. Смеялась и пугалась, как маленький ребенок. Там настолько все  интересно и задорно, что хочется туда еще и еще! – делится Валентина Михайловна Скворцова, преподаватель истории нашей школы.

 

Катя Теплоухова, 12 лет, школа № 106

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».