Встречаю кукол по одежке

Каждая девочка с раннего детства играет в куклы, я тоже не стала исключением. Постепенно моя детская забава переросла в коллекционирование. Сейчас в моей коллекции около 30 кукол.

Больше всего я горжусь своими фарфоровыми куклами. Каждая из них – особенная. Есть куклы в народных костюмах, есть  куклы в одежде от известных дизайнеров Франции и Америки.

Обычно кукол мне дарят. Но если выпадает шанс самой купить куклу, то я не спешу взять первую попавшуюся, а внимательно изучаю каждую деталь. Для меня важно, чтобы на кукле не было трещин или других дефектов. Всегда обращаю внимание на ткань, из которой сделана одежда. И вовсе не обязательно, чтобы платье было из шелка, оно может быть из обычного хлопка, но этот материал должен быть качественным. Взгляд куклы должен быть теплым, не беспомощным.

И, конечно, в моей коллекции есть куклы Барби, Братц и даже пупсы. Иногда мне говорят, что это слишком по-детски. На это я могу сказать следующее: «Девушка – это вечный ребенок!».Хочу такой сайт

Дарья Углинских, 16 лет, школа № 84