Сортировка идет ловко!

Все началось с того, что мой одноклассник Кирилл Алексеев написал проект о необходимости сортировать мусор. Этот проект он представил всему классу и объяснил, что мы можем сделать, чтобы окружающая среда стала чище. А классная руководительница Галина Викторовна выступила перед нашими родителями с просьбой сортировать мусор. Наша семья эту идею поддержала.

Мы решили, что использованную бумагу мы будем сдавать в школу во время конкурса по сбору макулатуры. Батарейки, в которых содержатся вредные вещества, будем относить в специальные пункты приема. А пластик (его оказалось особенно много, почти две трети всего мусора) отправится в специальный контейнер, который установили в нашем дворе. Пластик не стоит выбрасывать вместе с остальным мусором, потому что он разлагается более ста лет.

Оказалось, что сортировать мусор не так уж сложно. Дома у нас есть ведро, куда мы отправляем обычный мусор. Пластик выбрасываем почти сразу, а макулатуру приходится подкопить. Когда собирается несколько стопок, мы относим ее в школу. Еще нам очень повезло, что контейнер для пластика есть рядом с домом.  Если бы до него пришлось далеко ходить, нам было бы сложнее.

Такой вклад делает моя семья в защиту окружающей среды.Хочу такой сайт

Даша Пермякова, 10 лет, школа № 106