Растения, которые меня сразили

01.01.2017

В оранжерее сохраняется жаркий климат — таковы благоприятные условия растений. Но нам, чтобы не спариться, пришлось снимать верхнюю одежду.

На экскурсии мне запомнилась сиквойя: ей уже больше четырёх с половиной тысяч лет. Она достигает невероятных размеров — более 130 метров в высоту. Другое интересное растение располагалось в одной из оранжерей прямо за водоёмом. Это скрилиция Николая: она названа в честь Императора Николая I, которому подарил это растение южноафриканский посол. Ещё меня поразил бамбук — это злаковое растение, обладающее огромной энергией роста. За сутки он может вырасти аж на один метр! В последней оранжерее мы познакомились с фикусами и узнали ещё один интересный факт: цветки фикуса находятся внутри плода!

После увлекательной экскурсии советую всем прогуляться по Ботаническому саду. И не забудьте взять с собой орешки — любимое лакомство местных белок».

 

Ксения Исакова, 12 лет,школа № 106Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».