Путешествие по следам птиц

01.01.2017

Всемирный день птиц прошёл первого апреля во всех странах мира. Наш город не стал исключением и присоединился к этому празднику. Организовали его зоопарк вместе с детским экологическим центром.

        

Ребята вместе с руководителями подготовили конкурсы и подарки для посетителей зоопарка. Одни предлагали определить, сколько яиц в скворечнике, на ощупь и при помощи орнитологических  инструментов: специального зеркала с длинной ручкой и фонарика, подсчитывающего количество яиц в дупле.

 

Другие ребята дали такое задание: по фотографиям с изображением ног, клювов и глаз разных птиц угадать, к каким видам крылатых они принадлежат. По следу участники определяли, кто из птичек его оставил. Посетителям зоопарка нужно было помочь птицам-родителям найти их яйца, положив последние рядом с нужной птицей.

 

В моей группе творческого объединения «Соседи по планете»  экологического центра дети вместе с руководителем подготовили мастер-класс по изготовлению птицы из бумаги. Это были Зяблик и Зеленушка. Я рассказала им о Зяблике.   

 

Оказывается, он – самая многочисленная певчая птица в России. Его песню часто путают со всеми любимой песней соловья, орнитологи называют ее раскатистой трелью. Интересный факт из жизни зяблика: во время пения он высоко запрокидывает голову и очень увлекается своей песней, забывая обо всем, даже об опасности. Поэтому он часто становится добычей для хищников. Спасает его только высота дерева и листва, где певец любит сидеть. Зяблика так назвали, потому что он прилетает и улетает в зябкое время. Ребятам мой рассказ очень понравился, ведь раньше они ничего не знали об этой птице.Хочу такой сайт

 

Больше всего детям понравился красивый белый голубь. Его хвост был почти как павлиний. Он был ручной и с удовольствием фотографировался с посетителями.

                                           

Лиза Цемко, 8 лет, школа № 44

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».