Новости (Деятельность по пропаганде здорового образа жизни)

23.10.2018

Невозможно обойти вниманием такие важные проблемы, связанные со здоровьем подростков, как курение, злоупотребление алкоголем, употребление наркотических средств. Эти явления, получившие название “вредные привычки”, широко распространены сегодня в молодежной среде и оказывают огромное влияние на жизнь подростков любой возрастной группы.

Наше образовательное учреждение, как и многие другие, обладает рядом возможностей для проведения профилактической работы, в частности имеет огромное влияние на формирование и развитие личности ребенка. Доступ к семье ребенка, квалифицированными педагогическими кадрами. Которые совместно со всеми субъектами профилактики, способны обеспечить ведение эффективной профилактической работы.

DSC_5981.jpg

Внедрению современных технологий профилактики наркомании, алкоголизма и токсикомании среди обучающихся был посвящен семинар для педагогов и руководителей МАУ ДО ДДТ «РАДУГА».

DSC_5070.jpg

13 ноября в актовом зале ДДТ «РАДУГА» прошёл показ документального фильма «Артериальная гипертония. Факторы риска»  по  профилактике сердечно - сосудистых заболеваний в рамках Национального года борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями в РФ. В просмотре фильма приняли участие педагоги и родители обучающихся ДДТ «РАДУГА».

DSC_5296.jpg

Померяться ловкостью, силой и скоростью в ДДТ «РАДУГА» собрались семейные команды обучающихся ДДТ. Мамам, папам и их детям предстояло поучаствовать в семи эстафетах с использованием различного спортивного инвентаря: кеглей, обручей, мячей, дротиков и хоккейных клюшек. Каждую команду оценивали независимые судьи, фиксировавшие результаты участников.

DSC_4836.jpg

В Чкаловском районе на территории муниципального автономного учреждения дополнительного образования Дом детского творчества «РАДУГА» прошла масштабная уличная акция под лозунгом «Нет наркотикам!».

01.01.2017Хочу такой сайт

k5pS0aTxtDo.jpg

24 сентября 2015г. в ДДТ «РАДУГА» педагог дополнительного образования Якимова Анастасия Андреевна при поддержке педагогов-организаторов Ухтиной А.А. и Пономарева Е.Б. провели квест-игру для ребят 5 –х классов 106 школы.

DSC_5026.jpg

22 июня в актовом зале ДДТ «РАДУГА» прошло тематическое занятие с подростками (от 15 до 18 лет) по первичной профилактике ВИЧ-инфекции, в рамках реализации областной программы профилактики ВИЧ-инфекции в образовательных учреждениях Свердловской области.

В рамках плана мероприятий по здоровому образу жизни 06.04.2015г. в ДДТ «РАДУГА»  для кружковцев прошла  увлекательная спортивная  игра «Веселые старты».

Ежегодно, в первой декаде апреля проходят Дни профилактики «Твое здоровье - твой выбор», целью которых является пропаганда здорового образа жизни, распространение  в среде детей и подростков знаний об охране здоровья, правильного отношения к собственному здоровью, формирование и сохранение традиций.

DSC_5843.jpg

5 и 6 мая в актовом зале ДДТ «РАДУГА» прошёл обучающий семинар для педагогов “Особенности проведения профилактической деятельности среди несовершеннолетних и их родителей по предупреждению употребления психоактивных веществ”. Семинар провели специалисты МБУ ЦСППДиМ "Форпост".