Осторожно, ВИЧ!

01.01.2017

22 июня в актовом зале ДДТ «РАДУГА» прошло тематическое занятие с подростками (от 15 до 18 лет) по первичной профилактике ВИЧ-инфекции, в рамках реализации областной программы профилактики ВИЧ-инфекции в образовательных учреждениях Свердловской области. 

 


 

 

 

 

 

 

 

Изложение информационного блока проходило по мультимедийной презентации «Основной модуль: Что должен знать о ВИЧ/СПИД каждый?»

 


 

 

 

 

 

 Хочу такой сайт

 

Подростки узнали о том, что такое ВИЧ и СПИД, пути передачи этой инфекции, откуда взялся вирус и его свойства, основные стадии ВИЧ-инфекции, как снизить риск инфицирования ВИЧ, что такое тестирование на ВИЧ и кому рекомендуется пройти это тестирование, что такое ВИЧ-статус и для чего следует знать каждому свой ВИЧ-статус, а также распространённость ВИЧ-инфекции в мире, в России и в Свердловской области. 

 


 

 

 

 

 

 

 

В Свердловской области ситуация по распространению ВИЧ-инфекции признана чрезвычайной.  Из 89 субъектов РФ Свердловская область занимает 1 место! Каждый 25-й житель области в возрасте от 18 до 39 лет живет с ВИЧ-инфекцией. В процесс распространения ВИЧ-инфекции вовлечены все возрастные и социальные группы населения.

 



 

В конце занятия ребята посмотрели мультипликационный фильм «Что такое ВИЧ?», ответили на вопросы в предлагаемой им анкете по ВИЧ-инфекции и получили буклеты и книжки по профилактике ВИЧ/СПИД, разработанные Свердловским областным центром по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции (ул.Ясная, 46)

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».