Музыкально-спортивная квест-игра

24 сентября 2015г. в ДДТ «РАДУГА» педагог дополнительного образования Якимова Анастасия Андреевна при поддержке педагогов-организаторов Ухтиной А.А. и Пономарева Е.Б. провели квест-игру для ребят 5 –х классов 106 школы.

Тематика квест-игры была направлена на здоровый образ жизни (профилактика зависимости) с элементами музыкально-художественной направленности.

С помощью педагогов удалось построить схему движения детей от одной станции к другой, на которых они выполняли различные задания, играли в познавательные игры, учились находить выход в нестандартной ситуации, работали в команде помогая друг другу. Ребята с горящими глазами выхватывали конверты из рук ведущих и мчались скорее выполнить задание.

В процессе игры дети писали письмо Меру города с утверждением о том, что ведут здоровый образ жизни и, что делают для поддержания своего здоровья. Но так как Анастасия Андреевна (организатор квест-игры) педагог по музыкальной дисциплине, без музыки не обошлось. Дети занимались физической культурой под веселое музыкальное сопровождение и пели свои любимые песни, в которых могли встречаться строчки о здоровье или о спорте.