Волшебный бисер

Программа нацелена на развитие у обучающихся: образного мышления, мелкой моторики рук, зрительной памяти, воображения, внимания, исследовательской способности, цветовосприятия.

Программа способствует успешной адаптации обучающихся школьного возраста в условиях современного коллектива, стабилизирует эмоциональную сферу, снижает тревожность, снижает агрессивность.

Содержание данной программы насыщенное, интересное, эмоционально значимо для дошкольников, разнообразно по видам деятельности и удовлетворяет потребности каждого в реализации своих художественных желаний и возможностей. Общеразвивающая программа соответствует нормативным правовым актам, и государственным программным документам.

В настоящее время все больший интерес вызывают программы дополнительного образования, способствующие развитию личности в процессе продуктивной творческой деятельности. Мы знаем, что лучше всего ребенок развивается в игровой непринужденной обстановке познавая новое через ощущения, полученные во время занимательного процесса. А если  при этом он  создаёт  что-либо, вызывающее восхищение у сверстников и  взрослых, то запомнит и все то, чему учит педагог очень легко. Хочу такой сайт

Занятия помогают познавать окружающий мир, способствуют развитию мелкой моторики рук детей, художественного вкуса, творческого интереса.

Новизна программы и ее отличительная особенность:

Предлагаемая программа носит интегративный характер и реализует авторскую идею объединить различные виды деятельности ребенка (познавательную, коммуникативную, творческую, прикладную и игровую) на занятии прикладным творчеством, где само освоение навыков бисероплетения изучаемого вида является не самоцелью, а служит средством развития его способности к успешной адаптации в обществе.