Вокальная студия «Музыкальный калейдоскоп»

В соответствии с потребностями современного общества, каждый обучающийся вокальной студии, получает художественно-эстетическое развитие через современные виды вокала (поп музыку, джаз, и т.д.), театрализацию, основы танца. Своевременное раскрытие творческих возможностей и личностного потенциала, обозначение и выявление особенности и неповторимости каждого обучающегося, как яркой индивидуальной личности ведёт к реализации в социокультурной жизни общества. Это подготовка и участие всех детей студии в концертно – просветительной и конкурсной деятельности, создание коллектива единомышленников, который живёт и работает во взаимопонимании, взаимовыручке, терпимости, развитии и реализации своих творческих возможностей и степени подготовленности. Работа в команде (педагог, родители, дети) даёт возможность, решить проблемы и потребности детей и их родителей, в соответствии с поставленными целями общеразвивающей программы. Именно симбиоз практических навыков и теоретических знаний классической школы вокала, практических навыков современного эстрадного певца, и, несомненно, собственный опыт и вкус педагога-вокалиста ложатся в основу методики воспитания современного певца – исполнителя.

Отличительные особенности программы, новизна заключается в том, что в процессе музыкальных занятий происходит интегрированное обучение основам вокала.  Это и  сценическое движение, и актерское мастерство с использованием дыхательных, ритмических и вокальных упражнений, направленных не только на овладение содержания программы, но и оказывающих положительное влияние на здоровье обучающихся. Каждая группа именуется, как вокальный ансамбль и имеет своё название. Хочу такой сайт