Три повода для счастья

Этот год был для нашей газеты очень продуктивным. Мы растём, как говорится, не по дням, а по часам и пишем тексты уже не только о приятных событиях, но и о проблемах. Всё, что волнует ребят, выносится на страницы газеты. Актуальными стали различные проекты, социальные, психологические, в которых принимать участие – одно удовольствие, а какая польза!

За успехи в этой деятельности мы, наверное, и получили целых три первых места: в Городском конкурсе «Механика мысли» в рамках медиафестиваля «Высокое разрешение», в номинации «Лучшая молодёжная газета» в международном конкурсе «Юнга+» и в конкурсе школьной и юношеской прессы Урала «ПрессКОД». Также наши корреспонденты Юлия Сергеева, Дарья Углинских и Анна Шиллер завоевали призовые места в номинациях последних двух конкурсов.

Мы гордимся нашими победами! Но это – не повод расслабляться. Нужно двигаться дальше и совершенствовать свои навыки письма, находить и воплощать новые интересные идеи, писать волнующие читателя тексты и не бояться говорить правду. Ведь только на ней основана настоящая журналистика!

Анна Шиллер, 17 лет, школа № 200

Фото предоставлено организаторами конкурса «ПрессКОД»