Неутешительный прогноз

Что будет, если люди не перестанут портить природе, да и себе, жизнь? Ведь нас уже атакуют смог, вихри, цунами. Так, я думаю, природа показывает, что ей не нравится, как мы тратим и истощаем ее ресурсы.

Только представьте, в атмосфере испарится озоновый слой, и солнце будет жарить нашу планету, как блин на сковородке, а все оставшиеся люди будут жить, дышать и питаться под выжженной землей, утыканной метеоритами. Но возможно, просто никто не выживет на нашей планете, ведь кислорода не будет!

Не стоит забывать, что природа все-таки наша мать. А кто не любит маму? Я решила обратиться за советом по её защите к географу нашей школы Людмиле Николаевне Кумылиной.

– Что уже люди делают для охраны природы?

– Человечество начало заботиться о природе с создания заповедников и парков, где редкие растения и животные находятся под защитой. Также оно помогает восстановить её, например, сборами макулатуры или своевременной ликвидацией разливов нефти и нефтепродуктов.

– Как вы считаете, какое будущее ждет нашу планету?Хочу такой сайт

– Все зависит от людей. Возможно, через тысячу лет человечество забудет об охране нашей природы, тогда беды не миновать, или же наша планета будет спокойно существовать, когда люди задумаются о будущем и начнут что-то предпринимать для её спасения.

Экология будущего для нас – загадка, и пока вы будете размышлять, я пойду и подышу свежим воздухом!

Катя Теплоухова, 12 лет, школа № 106