Не задашь вопрос – не получишь ответ

Если у юнкора появился вопрос, он обязательно получит на него ответ. И неважно, что для этого придётся сделать: просидеть целый день в Интернете, перерыть библиотеку или встретиться с министром образования.

Девятого апреля юные журналисты посетили пресс-конференцию с министром образования Свердловской области Юрием Биктугановым. Ребята спрашивали про дополнительное образование, выпускные экзамены, оборудование кабинетов, поддержку печатных молодёжных СМИ, и о многом другом. Юрий Иванович с удовольствием отвечал на все вопросы.

Один из них звучал так: «Есть ли в наше время идеология воспитания детей?»

– Она одна – любить родителей, людей, которые нас окружают, родину, ценить свою личную и жизнь окружающих, своё здоровье. Мы говорим о любви не как о просто брошенном слове. Она должна быть в семье... Все наши действия должны исходить от души, а не быть продиктованными.

Юлия Сергеева, 14 лет, школа № 106