Взрослели вместе со школой

В этом году школа № 200 отмечает свой первый юбилей. Пять лет – срок очень маленький, но для нас, учеников, он значит многое. Мы пришли сюда пятиклассниками и начали взрослеть вместе со школой…

На праздничный концерт прибыли учителя, учащиеся и представители Управления образования Администрации Екатеринбурга. Участникам праздника вручили цветы, а группе школьников – грамоты за успехи в учёбе и другие заслуги. Было приятно просмотреть видеоролики о жизни «второго дома», увидеть маленьких себя и вспомнить всё, что ты творил в его стенах.

Я думаю, что «двухсотка» ­- пока что сама красивая и хорошо обустроенная среди других в районе. Но чем же школа XXI века отличается от остальных? Она ярко выделяется пестреющими издалека розовым, зелёным и синим цветами. В ней есть шкафчики, где ученики могут оставить свою одежду, обувь и некоторые учебники. Хотя такое удобство встретить можно и в других образовательных учреждениях города. Прибавим ещё своё радио в школе, научное общество и нанолабораторию, где ребята могут проводить опыты. Уж последнее – точно редкость.

А ещё у нас необычные каникулы. Мы учимся не по четвертям, а по триместрам, и спустя 5–6 недель идём на семь дней отдыхать. Только осенние и зимние каникулы совпадают с остальными школами. Это здорово: у нас получается больше отдыха, и нагрузка по программе распределяется равномерно.

Вроде всего пять лет прошло, а сколько уже достижений на Всероссийском уровне у нашей школы в проектной деятельности! Учащиеся ездили в столицу на защиту проектов, побеждали в олимпиадах. Кстати, победы практически во всех областях часто одерживала Татьяна Васильева из математического класса.Хочу такой сайт

Творческая половина ребят в школе создала свой небольшой театр, который каждый год радует зрителей новогодними мюзиклами. Хочу пожелать только процветания любимой школе!

Анна Шиллер, 17 лет, школа № 200

Фото из архива школы № 200