Скрипучий Шкрек
01.01.2017
Когда мы их купили, они были совсем маленькими, жёлтенькими. Уезжая отдыхать в Санкт-Петербург, мы предложили позаботиться о них бабушке. А когда вернулись домой, обнаружили, что в аквариуме остался только один лягушонок-мальчик - девочки не было, она сбежала из аквариума. С тех пор у нас живет только один лягушонок по имени Шкрек.
Время шло. Шкрек рос. На его лапках появились маленькие чёрненькие перчатки. А по ночам он квакал свои песенки.
Сначала мне было очень страшно, потому что это кваканье было похоже на скрипящую дверь, и я не знала, что это квакает именно он. Бывали ночи, когда я долго не могла уснуть, потому что боялась этого ужасного скрипа. Тогда папа решил переселить Шкрека на кухню из моей комнаты. Позже я поняла, что так лягушонок исполняет свои песни. Мне стало его жалко, и я вернула питомца в свою комнату, ведь он мой друг.
Его любимая еда – красные червячки, которые называются почти как ягоды – малинка. Он ест их прямо из рук, ведь знает и любит меня. Мы живем с ним очень дружно.
Лиза Цемко, 8 лет, школа № 44
Фото автора
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 23.10.2018
Дата обновления: 23.10.2018
Дата публикации: 01.01.2017