Бегали по станциям

Для пятиклашек школы № 106 в ДДТ «РАДУГА» прошла музыкально-спортивная квест-игра, посвящённая здоровому образу жизни.

Как рассказала педагог дополнительного образования Анастасия Андреевна Якимова, при помощи коллег ей удалось построить схему движения детей от одной станции к другой. На станциях участники выполняли различные задания, играли в познавательные игры, учились находить выход из нестандартной ситуации, работали в команде, помогая друг другу.

Во время игры дети написали письмо мэру города, где сообщили, что ведут здоровый образ жизни. Не обошлось и без музыки. Ребята занимались физкультурой под веселое музыкальное сопровождение и пели любимые песни — в том числе о здоровье и спорте.

По материалам группы «ВКонтакте» ДДТ «РАДУГА»