До свидания, Интернет!

Не так давно мне стало очень интересно – смогу ли я прожить без компьютера и Интернета. И я решила попробовать: установив себе срок в пять дней.

Понедельник

Утром я проснулась с мыслью, что  утро без компьютера это не сложно: большую часть времени займут уроки, а на перемене я смогу поиграть с одноклассниками. Но не тут-то было. Как на зло, почти все одноклассники проводили перемены, играя в игры на телефоне.

Оказавшись дома, я села за уроки, а спустя час пошла на тренировку. Вернулась поздно, поэтому сразу легла спать, даже не вспомнив о компьютере.

Вторник

Среда

Очень хочется включить телефон и зайти на свою страничку в соцсети, но эксперимент есть эксперимент. Поймала себя на мысли, что очень жду пятницу. В школе дождалась подругу, и мы с ней проболтали до начала уроков. Во время разговора подруга спросила, почему меня давно не было в сети. Я рассказала ей об эксперименте, и она решила меня поддержать и тоже отказаться от Интернета. Мне стало немного легче.

Уроки закончились, и я пошла домой. Вечером от Интернета меня вновь отвлекли фитнесс и чтение.Хочу такой сайт

Четверг

Жить без Интернета легче от мысли, что завтра последний день испытаний. После школой мы с подругой отправились гулять, и прогуляли до темноты. А дома мама сообщила мне, что завтра уроков в школе не будет.

Пятница

Я сразу распланировала свой день, чтобы в нем не оставалось времени на Интернет. Утром сходила в магазин и купила продукты для технологии. Потом доделала некоторые уроки, а позднее отправилась на встречу редакции, чтобы поделиться новостью: «Без Интернета и компьютера прожить очень даже можно».

Конечно, с помощью компьютера куда легче выполнять некоторые школьные занятия, в глобальной паутине есть много развивающих программ и интересных книг, но согласитесь, мы редко используем современные девайсы исключительно для развития и образования, куда чаще бездарно тратим время, просматривая новости друзей и подсчитывая полученные «лайки». А ведь реальная жизнь тоже может быть интересной!

Тамила Чувашева, 11 лет, гимназия № 39