Очнись от Интернета

01.01.2017

Звенит звонок. Злобный учитель, раздражаясь, смотрит на пустые парты, а в классе как никого не было, так и нет. Ученики уже не в кабинете, и даже не в школе, а в компьютерной реальности, которая сейчас очень сильно развивается и забирает юные умы.

 

На дворе 21 век. Устройства становятся всё сложнее и тем самым интереснее.  Социальные сети, Интернет, разные игры, которые закачаны в наши телефоны, забирают наше дорогое время и здоровье.

 

Как рассказала школьная медсестра Светлана Борисовна Иванова, особенно зависимости подвержены учащиеся первых-вторых классов. Как сказала врач, долгое сидеть за компьютером плохо не только для глаз (из-за разных пикселей), но и для нервов. Поскольку устройства излучают волны, которые убивают клетки нервной системы, дети и взрослые становятся более раздражительными и злыми.

 

Я провела опрос среди школьников и узнала, что многие не считают себя зависимыми, а даже наоборот — говорят, что не нуждаются в телефонах. Но потом я увидела, как они резво доставали из карманов свои мобильные устройства... И тогда поняла6: люди не правильно растолковывают словосочетание «зависимый от телефона». Это не значит, что человек постоянно сидит в телефоне, а что теперь это его потребность - как в воде или пище.

 

Спросив родителей и учителей, я услышала, что зависимость - очень плохо, и что её нужно искоренять, а как - никто не знает. Почему мы так долго находимся в этих телефонных дивайсах, никто не задумывался!? Почему много людей постоянно находятся «Online»? Я решила разобраться составить рейтинг приложений, которые мы с вами ежедневно качаем:

 

№ 1. Социальные сети (Вконтакте, Инстаграмм)Хочу такой сайт

№ 2. Игры

№ 3. Полезные приложения (Для здоровья или быта)

№ 4. Тематические приложения от разных сайтов.

 

Екатерина Теплоухова, 13 лет, школа № 106

Фото автора

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».