От милого щенка к злому зверю

01.01.2017

От милого щенка к злому зверю

 

Безответственные люди берут животных, а потом бросают их, ломая им жизни

  

Последние два года в Екатеринбурге развелось огромное количество бродячих животных. Когда-то милые, скромные и добрые зверушки превратились в опасных зверей.

 

Но в этом виноваты и мы. Взяли щенка домой. Пока он маленький - всё чудесно. Но пёс вырос и проблем прибавилось. И хозяева решили выбросить его на улицу. Знакома ситуация? И вот пёс, которого предали, уже оскаливается на улице на прохожих и весь мир. А догхантеры (охотники на собак) не дремлют, им только повод дай. Они раскидывают по траве кусочки вкусняшек с ядом. Мало того, что собаки умирают в муках, так их останки продолжают лежать на улицах города. Это создаёт угрозу жизни и здоровью окружающим.

 

А ещё порой убитые животные лежат прямо на детских площадках. Вокруг гуляют дети и видят этот ужас. Что будет с их психикой? Неужели они сделают вывод, что так и нужно поступать с бездомными животными?!

Пожалуйста, прежде чем взять животное, хорошо подумайте... Сможете ли вы ухаживать за ним? Если вы возьмёте щенка, а потом выбросите, через какое-то время пёс может одичать и покалечить не только взрослых, но и детей.

 

Но если вдруг животное стало лишним в вашей семье, найдите альтернативу: отдайте его в приют или другим людям.Хочу такой сайт

- Как сказал Антуан-де-Сент-Экзюпери, «Все мы родом из детства», - комментирует психолог и учитель русского языка Ирина Ивановна Езимова. - Если ребенок когда-то просил купить ему питомца или сам приносил с улицы бездомных котят или щенков, а родители не реагировали на его просьбы и запрещали животных в доме, то ему не о ком было заботиться. Есть риск, что такой ребёнок в будущем перестанет замечать рядом с собой тех, кто нуждается в заботе - родных,  близких, братьев наших меньших. Но если ребёнку только десять лет, ещё не всё потеряно! Нужно воспитывать детей так, чтобы они замечали вокруг себя нуждающихся животных. Важно быть толерантными и гуманными. Сегодня говорят об электронных игрушках, которые якобы могут привить любовь к питомцам. Но как раз надоевшие игры дети чаще всего забывают и выкидывают, а родители покупают им потом новые, более совершенные.

 

Дарья Углинских, 16 лет, школа № 84

 

 

Как помочь животным?

Узнайте, позвонив в фонд «Зоозащита» по тел. 8-912-265-94-70 или написав на почту zoozahita-info@yandex.ru. Можно передать корма и медикаменты в

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».