В новой школе всё по-новому

01.01.2017

Первого сентября я была очень рада тому, что вскоре я буду учиться в этой новой, замечательной школе. В этом году у нас появилось шесть первых классов, соответственно, пришли и новые учителя.

 

В новом здании четыре этажа. Теперь у нас есть актовый зал, похожий на современный кинотеатр. Раньше мы проводили концерты и праздничные мероприятия в спортивном зале. В новой школе у нас появились широкие и светлые коридоры, рядом со школой огромная спортивная площадка, больше похожая на стадион. Мне кажется, первый этаж самый уютный из всех. Там есть мягкие диванчики, большие телевизоры, просторные холлы. На одном из этажей есть интерактивный пол, там мальчишки могут гонять виртуальный мяч, играя в футбол.

 

- В новой  школе мне нравятся большие и просторные коридоры, интерактивные табло на каждом этаже, а также красивая столовая, - рассказала учительница английского языка школы № 39 Татьяна Анатольевна Пруцкова. - А не нравится мне то, что дети не берегут новую гимназию. Например, они могут толкнуть ногами дверь в женской раздевалке, а стены уже запачканы.

 

Пусть в новой школе лучше, но в старой гимназии я проучилась  четыре года и очень привыкла к ней, и поэтому мне жаль, что ее больше нет.

 

Тамила Чувашева, 11 лет, гимназия № 39Хочу такой сайт

Фото с официального портала Екатеринбурга

 

 Кстати

  

Французская гимназия № 39 появилась в 1939 году. За срок своего существования она меняла статус несколько раз. С 1939 по 1953 год школа считалась общеобразовательной с семилетним обучением. С 1954 по 1964 она стала десятилеткой. С 1965 по 1998 год школа имела статус средней специализированной с углубленным изучением французского языка. С 1998 по 2003 год - французская гимназия. С 2003 года и по настоящее время учебное заведение официально называется гимназия №39.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».