Как не слечь с гриппом и пойти в школу

01.01.2017

Чтобы быть уверенным - хорошие оценки в четверти тебе гарантированны - нужно прилагать для этого все усилия. Но иногда получается так, что успеваемость с самого начала катится по наклонной, и одна из причин – болезнь.

 

В начале первой четверти я немного приболела. В школе меня не было неделю или чуть больше. Но ОРВ – это одна из тех болезней, с которыми лучше не шутить. Моя болезнь вернулась, и я отправилась домой ещё недели на три. В итоге я пропустила больше половины четверти. Обидно, не правда ли? Наверстывать упущенное не так-то просто. Если хотите избежать моей участи, прислушайтесь к советам медицинского работника Алевтины Николаевны Буровой.

 

  1. Часто мойте руки. Самый частый способ передачи вирусных инфекций - контактный. Если на вас чихнули, здесь сложно винить себя, но часто вирус попадает в организм с грязной дверной ручки или перил метро.
  2. Реже прикасайтесь ко рту, носу, глазам. Если необходимо высморкать нос или потереть глаза - вымойте руки.
  3. Принимайте витамины, особенно витамин С.
  4. Избегайте контакта с больными людьми.
  5. Полноценно питайтесь: здоровая и сытная пища обеспечивает всеми необходимыми строительными материалами иммунную систему человека.
  6. Нормализуйте сон. Если человек постоянно не высыпается, он первый претендент заболеть ОРВИ.
  7. Пейте больше воды, чтобы снизить концентрацию токсинов в крови и вывести их из организма. Не допускайте пересыхания слизистых носа, рта и горла.
  8. Избегайте любого вида сырости.
  9. Не занимайтесь самолечением, лучше обратитесь к врачу!

 

 Хочу такой сайт

Юлия Сергеева, 15 лет, школа № 106

Рисунок автора

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».