Утро начинается с зарядки?

Каждый день я начинаю с утренней зарядки. Bногда мне хочется поспать подольше, но я себя перебарываю.  Простые упражнения поднимают настроение и позволяют поддерживать тело в хорошей форме.

Дарья Углинских, 16 лет, школа № 84

С утра пораньше я и не пытаюсь разбудить себя ради занятий спортом. Знаю, это бесполезно. Но зато, когда более или менее взбодрюсь, делаю некоторые упражнения: приседаю, качаю пресс, кручу обруч. Я ленивая девочка со слабым иммунитетом, поэтому занятия спортом мне просто необходимы, чтобы держать под контролем фигуру и здоровье.

Ксения Исакова, 13 лет, школа № 106

Несмотря на то, что каждое утро мне очень нелегко проснуться, я делfю зарядку. Раньше я не верила в то, что это помогает взбодриться и поддержать здоровье, теперь убедилась в этом на собственном опыте.

Юлия Сергеева, 15 лет, школа № 106

По утрам я предпочитаю поспать лишнюю минутку, поэтому на зарядку времени просто не остается. Да и не верю я, что в махах руками и ногами есть какая-то польза. Но это не значит, что я не люблю спорт. Зимой каждую неделю катаюсь на лыжах и коньках, а летом предпочитаю легкие пробежки или игру в волейбол на свежем воздухе.

Татьяна Иванова, 16 лет, школа № 32

Йога — вот чем я занимаюсь в десять утра каждый день!

Всё началось, когда я стала замечать боль в спине и усталость в ногах. Для учащихся школ это явление уже привычное. Я задумалась: зарядка — это слишком скучно, а ходить в спортивный зал я себе позволить не могу... И тогда я вспомнила о своих начинаниях в йоге. Я отрыла старый коврик, составила комплекс упражнений и приступила. Некоторое время я делала это нерегулярно, но со временем йога вошла в привычку.

Екатерина Теплоухова, 13 лет, школа № 106