А у нас всегда «Хорошая погода»

01.01.2017

Какой бы погода ни была, в последнюю неделю августа всегда «Хорошая погода». «Хорошая погода» - это ежегодные сборы юных корреспондентов. В этом году XV юнкоровские сборы проходили на территории  детского загородного лагеря «Чайка « под городом Березовский. В сборах приняли участие более ста человек из Свердловской области, а также гости из Пермского края и Новосибирска.

 

Каждый день с самого утра проводились занятия и пресс-конференции, на которых юные журналисты смогли пообщаться с мастерами журналистского искусства, такими как Глава свердловского Союза журналистов Александр Юрьевич Левин, редакционный директор информационного портала «Е1» Ринат  Низамов и другие.

 

Помимо познавательной программы была представлена очень интересная развлекательная программа: веревочный курс, «свечки», игры на сплочение внутри отряда, придумывание представлений на открытие и закрытие сборов и, конечно же, бал.

 

В этом году, как бы это ни было странно, «Хорошая погода» не всегда радовала нас хорошей погодой. Из-за дождя, к примеру, веревочный курс перестал быть веревочным, а превратился в небольшой квест, «состряпанный» за очень короткое время нашими замечательными вожатыми, которым не хотелось отменять это чудесное мероприятие. Честно говоря, я никогда не была на веревочных курсах и даже не имею представления, что он из себя представляет, но, думаю, этот квест был довольно хорошей альтернативой, ведь он справился с задачей курса: сплотил отряды.

 

Во второй раз за всё историю юнкоровских сборов проводился бал. За пару часов репетиций я успела очень сильно разочароваться в этом мероприятии: мало кто пытался соблюдать тишину, все баловались, да и вообще в зале царил беспорядок. Но, несмотря на все это, я была очень удивлена, увидев юношей в костюмах, девушек в прекрасных платьях, кружившихся в танце. Каждый старался делать движения как можно аккуратней, чтобы танец вышел таким же прекрасным, как и в старые времена на балах.

 

На мой взгляд, наш отряд был, так сказать, самым «непослушным» и самым веселым. Например, на утро третьего дня третий отряд получил в подарок «Мяч»: собственную обувь, перемотанную скотчем. Следующей ночью наш корпус оказался «захвачен 1-м отрядом», но мы не остались в долгу. Мы последовали примеру первого отряда, и пошли в корпус несчастного третьего отряда. Наутро на двери корпуса третьего отряда красовалась надпись зубной пастой «Захвачено 1-м отрядом», а все кроссовки были связаны за шнурки и вывешены на улице.

 Хочу такой сайт

Также наш отряд вместе с отрядом телевизионщиков устроили свой собственный костер. Он был не единственным за все сборы, но зато гораздо лучше и интересней, чем все остальные. Мы сидели до самого рассвета около костра, пели песни под гитару, рассказывали разные истории и просто весело проводили время.

 

Огонь согревал нас не только около костра. Самым теплым мероприятием стало шествие со свечами. Каждый мог подойти к любому человеку и сказать несколько теплых слов, которые тоже согревают даже лучше, чем свечки в руках.

 

Наверно, эти сборы были самым ярким событием этого лета, все эти дни настроение было прекрасным. И, всё таки, «Хорошая погода» была хорошей, несмотря на сюрпризы погоды.

 

Юлия Сергеева, 15 лет, школа № 106

Фото предоставлено организаторами слёта

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».