Вы не шутите?

Далеко не всё, что задают в школе, можно назвать адекватным. Бывают такие задачки, от которых волосы дыбом встают. Мы подобрали три самых нелепых, по мнению учащихся, задания, которые им приходилось выполнять на уроках.

1.Один раз нас, мальчиков, на уроке труда обучали вязанию. У меня не получалось, хотя я старался как мог. На дом нам также задали вязать спицами. Моя мама и бабушка вязать не умеют. Я, конечно, пытаюсь выполнить это нелепое задание самостоятельно, но пока у меня мало что получается. Конечно, я буду стараться, но всё-таки считаю, что мальчики не должны этим заниматься!

Михаил Киреев, 10 лет, школа № 106

2. Что нужно изучать на информатике? Правильно, компьютеры и их составляющие, а также процесс программирования. Но мы уже ни один урок занимаемся совершенно не тем, что нужно.

Недавно нас попросили создать на компьютере изображения, отражающие человека от рождения до смерти. Мы были крайне удивлены этим, но всё-таки выполнили требование. Не понимаю, зачем это было нужно?

Дарья Углинских, 16 лет, школа № 84

3. Вы писали эссе по фразе? Думаю, да. Нас тоже попросили сделать это, но, при этом мы обязательно должны были согласиться с высказыванием. Никто не учёл, что мы, школьники, не всегда можем быть согласны с философами или писателями. Мне хочется иметь выбор и доказывать свою точку зрения. Каждый человек индивидуален. В школе мы должны научиться выбор, чтобы в будущем не ошибаться.

Дарья Углинских, 16 лет, школа № 84

4. Пару лет назад на уроке рисования нас попросили нарисовать человека на фоне двух лошадей. Я еще понимаю человека и лошадь… Но зачем учительнице понадобились две лошади на рисунке? Это же так сложно. В итоге, я и одной не смог нарисовать. На помощь пришла мама. В Интернете она нашла изображение лошадей, и, приложив листок бумаги к монитору компьютера, мама все перерисовала. К слову, она тоже считает данное задание очень странным.

Саша петров, 16 лет