Пропаганда здорового образа жизни (рекомендации)

23.10.2018

Школьный и дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Именно до семи лет идёт интенсивное развитие организма. В становление функциональных систем организма закладываются основные черты личности, формируется характер. Важно на этом этапе сформировать у детей знания и практические навыки здорового образа жизни. Приоритетным направлением в детском воспитании, сегодня является повышение уровня здоровья детей, формирование навыков здорового образа жизни, а также устои и потребности в регулярных занятиях. Следует отметить отсутствие у детей физических качеств ( усидчивости, умение я напрягаться без ущерба здоровью, элементарно корректировать своё эмоциональное состояние, переключаться с одной деятельности на другую. Следовательно, возникает необходимость создания такой системы работы, при которой происходит интеграция оздоровительной деятельности , в образовательную, что в конечном итоге способствует сохранению и укреплению физического и психического здоровья ребёнка.

Памятка Профилактика табакокурения среди детей и подростков.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации Как разговаривать со своим ребёнком, чтобы уберечь его от наркомании!.pdf (скачать) (посмотреть)
Азбука здорового образа жизни.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей по формированию здорового образа жизни у своих детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Информационное окно Пропогадна здорового образа жизни в семье.pdf (скачать) (посмотреть)
Родительский лекторий Антинаркотическая безопасность для дошкольников.pdf (скачать) (посмотреть)
Советы для родителей Здоровый образ жизни.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей Быть в движении - значит укреплять здоровье.pdf (скачать) (посмотреть)

01.01.2017

Здоровый образ жизни направлен на профилактику различных заболеваний человека, а также на предотвращение причин, которыми вызвано это заболевание. Здоровый образ жизни – вот что делают представителями различных служб, а также учёными рассматривается в глобальном смысле. Поэтому пропаганда здорового образа жизни – именно она является важным этапом в процессе формирования тех или иных привычек у вашего ребенка, и также следите за тем, чтобы ребёнку нравился такой стиль, чтобы он с удовольствием делился им.

01.01.2017

Здоровый ребёнок - это не только идеал и абстрактная ценность, но и практически достижимая норма жизни. Воспитание детей - большая радость и большая ответственность, большой труд. Но недостаточно обеспечить материальное благополучие - необходимо, чтобы каждый ребёнок рос в условиях душевного комфорта, добропорядочности.