Профилактика социально обусловленных заболеваний

23.10.2018

Данные официальной статистики, результаты многолетних и многочисленных исследований в раз­личных регионах России подтверждают факт крити­ческого ухудшения здоровья детского и взрослого населения: снижается его численность, рождаемость, сокращается продолжительность жизни. Эти отрица­тельные тенденции имеют и конкретные социальные последствия - уменьшение полноценного человече­ского ресурса, рост числа хронических заболеваний, проблемы призыва в армию. В последнее время в Рос­сии употребление молодёжью алкогольных, наркоти­ческих и других психоактивных веществ (ПАВ) пре­вратилось в проблему, представляющую угрозу здо­ровью подрастающего поколения и населения в це­лом.

Фрлюорография.pdf (скачать) (посмотреть)
Поставь прививку против гриппа.pdf (скачать) (посмотреть)
Вакцинация дело семейное.pdf (скачать) (посмотреть)
Какой будет ваша осень с гриппом или без.pdf (скачать) (посмотреть)
ГРИПП Как защитить себя и других 2.pdf (скачать) (посмотреть)
Грипп Как защитить себя и других.pdf (скачать) (посмотреть)
Осторожно ГРИПП.pdf (скачать) (посмотреть)
Профилактика Гриппа.pdf (скачать) (посмотреть)

Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) остаются одной из самых актуальных проблем здравоохранения во всем мире. Стабильно высокий уровень заболеваемости ОРВИ сохраняется в настоящее время среди всех возрастных групп населения.Хочу такой сайт

Эпидемия туберкулеза, начавшаяся в России с первой половины 1990–х годов, отразилась и на показателях заболеваемости детей и подростков, выросшей за последние 10 лет более чем в 2 раза (в 1990 г. – 7,9, в 2000 г. – 17,9 на 100 тыс. детского населения). Значительно вырос удельный вес детей, составляющих группы риска по инфицированию и заболеванию туберкулезом. Так, ежегодный риск первичного инфицирования детей микобактериями туберкулеза составляет в России 2%. Необходимо подчеркнуть, что в благополучных эпидемиологических условиях риск первичного инфицирования детей не превышает 0,2–0,3% и смещается в сторону более старших возрастных групп.