План по устранению недостатков, выявленных в ходе проведения в 2023 году НОКО

16.01.2024

План по устранению недостатков, выявленных в ходе проведения в 2023 году НОКО.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо о выражении благодарности по итогам проведения в 2023 году независимой оценки качества.pdf (скачать) (посмотреть)

25.12.2023

Дом детского творчества «РАДУГА» один из лидеров рейтинга составленного по итогам проводившегося в нашем  регионе в мае июне независимой оценки качества  условий осуществления образовательной деятельности. В наше учреждение выезжала съемочная группа, чтобы снять телерепортаж о деятельности ДДТ «РАДУГА».

В 2023 году НОКО произведена в отношении 374 образовательных организаций, осуществляющих дополнительной образование, расположенных на территории Свердловской области, в том числе в отношении 17 образовательных организаций, осуществляющих дополнительной образование, подведомственных Департаменту образования Администрации города Екатеринбурга.

Образовательные организации Свердловской области получили достаточно высокие итоговые показатели качества условий осуществления образовательной деятельности – средний балл по пяти общим критериям НОКО составляет 92,81 из 100,00 возможных. МАУ ДО ДДТ «РАДУГА» набрал 99, 12 баллов, что соответствует оценке отлично.

Оценка осуществлялась потребителями образовательных услуг – родителями (законными представителями) и старшеклассниками – в соответствии с показателями:

- открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

- комфортность условий, в которых предоставляется образовательная деятельность;Хочу такой сайт

- доступность услуг для инвалидов;

- доброжелательность, вежливость работников организации;

- удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций.

Согласно Федеральному закону, независимая оценка качества образовательной деятельности организации «проводится не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года».

Результаты НОКО призваны помочь руководителю образовательной организации на основе объективной информации разработать и реализовать планы повышения качества образовательной деятельности по созданию условий, максимально учитывающих их интересы и склонности, особенности здоровья детей и соответствующих ожиданиям родителей (законных представителей).

Администрация МАУ ДО ДДТ «РАДУГА» благодарит всех родителей за участие в опросе и высокую оценку работы сотрудников нашего учреждения.