Анонс программы лагеря

Анонс о деятельности ГОЛ «Радуга»

на базе МАУ ДО ДДТ «РАДУГА»

В первый день лета на базе МАУ ДО ДДТ «РАДУГА» вновь открывает свои двери городской оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга» в отряды художественной направленности.

Программа деятельности лагеря включает в себя разнообразные занятия и мастер-классы по изобразительному искусству,  декоративно-прикладному искусству, современной хореографии, театральному мастерству, вокальному искусству, йоге, ОФП, а также экскурсии по музеям и театрам г. Екатеринбурга.

Каждый день в лагере будут проходить различные мероприятия: интерактивная игровая программа «Здравствуй, радужное лето!», посвященное открытию лагеря и Дню защиты детей с красками холли, городской челлендж рисунков на асфальте #Рисуем детство_ЕКБ2023, культурно-массовые и спортивные мероприятия  – «Олимпийские игры-2024», «День России и Чкаловского района», «Маршрут безопасности», «Круче всех», «Марафон здоровья», «Туристическая рулетка», «300 лет городу  Екатеринбургу»; посещение Музея изобразительных искусств, Музея истории Екатеринбурга, Музея камнерезного дела Денисова-Уральского с участием в музейных мастер-классах; посещение кинотеатра, парка развлечений «Галилео», мобильного планетария «Вокруг солнца», театра балета «Щелкунчик» и театра Кукол, Областной библиотеки им. В. Крапивина.Хочу такой сайт

Также мы не забыли о безопасности детей – с детьми будут проводиться  беседы, инструктажи, занимательные игры по профилактике безопасности жизнедеятельности: пожарной безопасности, поведения на водных объектах, по правилам дорожного движения.

Общая группа в социальной сети «ВКонтакте» «Краски лета» (https://vk.com/club213639092) предоставляет возможность детям и родителям  обсуждать события каждого дня, просматривая яркие летние фотографии.

За участие в игровых тематических программах дети зарабатывают жетоны в виде смайлов, отвечая на вопросы организаторов или выполняя какие-то задания. В день закрытия лагеря планируется проведение «Ярмарки талантов», где ребята продемонстрируют свои творческие способности, а также смогут обменять свои накопленные смайлы на сувениры и сладкие подарки.

Педагоги и воспитатели уверены, что за время пребывания в лагере дети получат максимум положительных эмоций, большой заряд сил на все лето, найдут новых друзей.