Техническая направленность

06.08.2020

Объединение "Авиамоделирование"

09.08.2020

Педагог дополнительного образования Высшей квалификационной категории

Карпеченко Александр Петрович

Адрес: Агрономическая, 29

Программа рассчитана для детей от 7 до 18 лет.

Авиамоделизм — это один из технических видов спорта и занимаясь им, ребята получают необходимые начальные знания и трудовые навыки работы с ручным инструментом, опыт постройки моделей самолетов из разнообразных материалов и участие с ними в соревнованиях

Приобщение обучающихся к техническому творчеству и выработка устойчивого интереса к знаниям из области авиационного образования, авиамоделизма и авиамодельному спорта необходимыми для ознакомления с инженерными специальностями авиационной промышленности. Обучающиеся приобретают умения моделирования и эксплуатации простейших, метательных моделей, катапульты, вертолет, воздушный змей, свободнолетающие модели,  схематической модели, схематической модели спортивной, планер класса F1H, F1A, радиоуправляемой модели.

Объединение "Образовательная робототехника"

15.08.2020

Педагог дополнительного образования Первой квалификационной категорииХочу такой сайт

Орлова Дарья Александровна

Адрес: Титова, 34

Программа рассчитана для детей от 5 до 9 лет.

Объединение "Образовательная робототехника"  приглашает мальчиков и девочек от 5 лет на курсы LEGO по робототехнике. Занятия проводит увлечённый своим делом педаг с использованием конструктора LEGO Education WeDo – он разработан специально для обучения детей, не обладающих навыками программирования.

Ребёнок в игровой форме обучится основам информатики и программирования: узнает принципы передачи и преобразования энергии, поймёт, как работают простые механизмы, и научится применять эти знания при конструировании.

Конструктор LEGO состоит из более чем 150 крупных ярких деталей разных цветов, благодаря чему отлично подходит для обучения детей уже с 5 лет.

Робототехника для детей на LEGO WeDo 2.0 не просто позволяет детям создавать красивые модели – ребята программируют их поведение, обучаясь работать с контроллером, датчиком наклона, шестерёнками, двигателем и другими элементами. Начав с решения простых задач и составления небольших циклов и подпрограмм, со временем ваш ребёнок сможет создать своего собственного робота для демонстрации своих навыков перед всеми учениками и родителями во время итоговой выставки.