Социально-гуманитарная направленность

17.08.2022

Группа развития "Я познаю мир"

09.08.2020

Самохина Людмила Семеновна

Адрес: Авиационная, 69

Программа рассчитана для детей 5 - 7 лет

Посещая занятия кружка “Я познаю Мир” ваш ребенок будет подготовлен к школьной жизни, сохранив при этом желание и получать новые знания в будущем.

Занятия в объединении делятся на:

-     математика

-     чтение

-     письмо

-     логика

На математике дети научатся:

считать предметы (до 20 и обратно); поймут разницу между числом и цифрой; узнают , что такое задача и из каких частей она состоит; основы геометрии (точка, прямая, отрезок, луч, фигура, углы, название основных фигур); познакомятся с часами.

На чтении дети изучат буквы, научатся читать слоги и простые слова.

на письме научатся правильно держать карандаш, укрепят мышцы рук, научатся писать печатные буквы.

На логике ребёнок тренирует память, учится концентрировать внимание при складывании картинок.

Творческое развитие детей "Почемучки"

09.08.2020

Педагог дополнительного образования первой квалификационной категории

Ворожева Елена Владиславовна

Адрес: Тбилисский бульвар, 5

Программа рассчитана для детей от 5 до 7 лет.

В работе с детьми используется комплексная программа развития интеллекта детей от 5 до 7 лет, разработанная с учётом данных возрастных и индивидуальных особенностей и возможностей, направленная на обогащение словарного запаса, развитие связной речи, воображения, мышления, памяти, внимания, грамотности и школьных навыков, необходимых для поступления в 1 класс школы.

Программа формирует у детей умения учиться с радостью и удовольствием, развитие самостоятельности и чувства ответственности. Занятия проходят в игровой форме с элементами театральных и игрушечных персонажей.

Занятия включают в себя динамические переменки, что позволяет переключать активность детей.Хочу такой сайт

Объединение "Головоломки" (Кубик Рубека)

04.08.2023

Педагог дополнительного образования Высшей квалификационной категории

Ватуля Екатерина Федоровна

Адрес: Тбилисский бульвар, 5

Занятия способствуют:

Умственная активность Скоростное решение головоломок, логических примеров, ребусов максимально развивает умственную активность ребенка: учит мыслить и быстро принимать правильные решения. А ведь изначально кубик Рубика был изобретен как логическая игра и стал самой популярной головоломкой тысячелетия.

Память Чтобы собрать кубик Рубика, ребенок изучает и запоминает множество технологий сборки, а затем при работе с цветным узором на кубике – вспоминает и применяет подходящую технику. Такая головоломка отлично тренирует зрительную память и развивает восприятие цветов.

Мелкая моторика Одновременная работа двумя руками, тренировка пальцев при сборке кубика Рубика активизирует у детей левое и правое полушарие головного мозга, что в итоге развивает речь, артикуляцию и верное звукопроизношение.

Логика Решение головоломки кубика Рубика учит ребенка выстраивать последовательность действий и операций, видеть причину и следствие, что очень полезно в любой ситуации.

Личные качества Разгадывание увлекательных головоломок заставляет детей находить решения и формирует настойчивость. Ведь задания бывают довольно сложными, и, порой, приходится собирать кубик снова и снова.

Пространственное мышление Кубик Рубика является самой настоящей 3D-головоломкой, собирание которой увлекательно и полезно. Перемещая цветные элементы кубика, ребенок тренирует объёмное пространственное мышление: учится представлять, что должно получиться, и сравнивать это с результатом.

Объединение "Занимательный английский"

04.08.2023

Емалетдинова Светлана Адхамовна

Адрес: Титова, 34, Тбилисский бульвар, 3

Программа рассчитана для детей 8-10 лет.

ЗАДАЧИ ПРОГРАММЫ:

-   Обучить элементарной диалогической и монологической речи с помощью речевых клише

-   Научить правильно произносить английские звуки, слова и словосочетания и интонировать высказывания

-   Расширить кругозор обучающихся, познакомив их с культурой, традициями и обычаями англоговорящих стран

-   Развить навыки устной речи через воспроизведение стихотворений, исполнение песен и с помощью игровых ситуаций

-   Воспитать устойчивый интерес к изучению английского языка