Обучающий семинар для педагогов

5 и 6 мая в актовом зале ДДТ «РАДУГА» прошёл обучающий семинар для педагогов  “Особенности проведения профилактической деятельности среди несовершеннолетних и их родителей по предупреждению употребления психоактивных веществ”. Семинар провели специалисты МБУ ЦСППДиМ "Форпост".

Программа семинара была направлена на содействие повышению уровня профессионально-педагогического мастерства сотрудников ДДТ в сфере антиалкогольной, антитабачной и антинаркотической профилактической деятельности.

Поэтому в ходе беседы слушатели могли ознакомиться с основами организации профилактики зависимостей от психоактивных веществ в образовательной среде, проведения «мастер-классов», освоить методики проведения тренинга в рамках учебного занятия и применения современных образовательных технологий для коррекции ложных ценностей, наркологической неграмотности обучаемых в ходе преподавания занятий дисциплины профилактической направленности.

По ходу встречи Юлия Юрьевна подробно рассказала слушателям о теории наркомании - понятие наркомании как социальной проблемы, причины и факторы возникновения и распространения наркомании и наркотизма, состояние наркоситуации в России. Также о медико-психологических аспектах наркотизма - психологические технологии профилактики наркомании, механизмы формирования зависимости и основы профилактики наркомании.Хочу такой сайт

Все участники получили комплект информационных и методических материалов, включая пособие "Выбираю жизнь". Участники, успешно прошедшие обучение, получили сертификаты, позволяющие им вести уроки по программе «Профилактика зависимостей»