Социальный заказ. Сертификат дополнительного образования

Инструкция по заполнению формы муниципального социального заказа на оказание муниципальных услуг в социальной сфере на 2023 год и плановый период 2024 года.

Форма по заполнению муниципального социального заказа на оказание муниципальных услуг в социальной сфере.

08.01.2024

С 01.01.2022 Свердловская область перешла в новую специальную информационную систему «Навигатор дополнительного образования детей в Свердловской области»

Перечень организаций дополнительного образования: https://clck.ru/iUjaL

Как получить сертификат?

Как зарегистрироваться в Навигаторе?

Как добавить ребенка\детей в личный кабинет родителя?

Что делать, если уже получен сертификат дополнительного образования?

На эти вопросы поможет ответить вам приложенная "Инструкция для родителей".

Что такое сертификат дополнительного образования?

Сертификат дополнительного образования (Сертификат ДО) — это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить «проверенная организация».

Сертификат ДО – это реестровая запись из 10 цифр (идентификационный номер) о включении ребенка в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования.

•Сертификат могут получить дети в возрасте от 5 до 18 лет

• Сертификат достаточно получить для ребенка единожды.

Подать заявление на активацию (получение) сертификата.

Для получения сертификата:

1. Выбрать ребенка в панели справа;

2. Нажать на "Управление сертификатами", нажать на "Подать заявление на активацию сертификата".

3. Ознакомиться с заявлением и нажать на "Подать заявление".

4. Если администрацией регионального Навигатора не введены ограничения, заявление будет автоматически рассмотрено, сертификат активирован, а средства - зачислены.

5. Бумажный сертификат (бланк) не нужен для записи на программы.Хочу такой сайт

Как управлять сертификатами?

Родитель может самостоятельно управлять сертификатами своих детей:

1. Получить и активировать сертификат (если данные подтверждены в Навигаторе);

2. Получить средства на счет сертификата при наличии их в муниципалитете. Для этого есть клавиша "Управление сертификатами".

Как выбрать программу и оформить заявку?

1. Для поиска программы можно воспользоваться: Меню направленностей или поисковой строкой, или гибким поиском программ.

*Программы , обучение по которым можно оплатить сертификатом, отмечены в Навигаторе стикером "Доступна оплата сертификатом".

2. Выбрав программу и группу, нажать на "Записаться".

3. Выбрать ребенка, который будет обучаться и нажать "Далее"

4. Заявка будет оформлена!

Как найти договор на обучение?

При оформлении заявки на обучение ребенка с применением средств сертификата, в момент, когда организатор программы обработал заявку, применил сертификат и подготовил договор на обучение, родителю доступна информация о том, что

* заявка подтверждена организатором;

* на счете сертификата заблокированы средства, которые понадобятся для оплаты обучения.

Родитель может проверить: есть ли подготовленный для него договор, если есть - подписать его не выходят из дома и самостоятельно зачислить своего ребенка на обучение. Для этого перейти в "Договоры".

Документы:

1) свидетельство о рождении ребенка (от 5 до 14 лет) или паспорт гражданина Российской Федерации (для ребенка от 14 до 18 лет), или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации (на период оформления паспорта ребенка);

2) документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя/законного представителя);

3) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания. Если у ребёнка, и постоянная регистрация и временная, ребёнок вправе выбрать муниципалитет, в котором будет обучаться. Дважды сертификат получить невозможно.

4) адрес электронной почты для регистрации личного кабинета на портале https://р66.навигатор.дети

Как использовать сертификат в ДДТ "РАДУГА"?

МАУ ДО ДДТ "РАДУГА" является муниципальным автономным учреждением дополнительного образования. Обучение детей по программам дополнительного образования проводится за счет финансирования из областного бюджета.

Прием на обучение в 2023/2024 году в ДДТ "РАДУГА" проходить как на бюджетные программы, так и на сертифицированные по сертификату Навигатора.

Запись на дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы (ДООП) начнется 20 августа.