Анимашки-обаяшки

01.01.2017

Мне наконец-то удалось оказаться там, куда я мечтала попасть три года. На фестивальWinter ANIME&K-POP.

Уже около пяти лет я увлекаюсь аниме. Этот термин произошел от английского слова анимация (мультипликация). Однако, аниме - это анимация, произведённая именно в Японии. Не просто нарисованная (ибо в эпоху повальных глобализации и интеграции рисовать можно, что угодно и где угодно), а именно произведённая или, проще говоря, придуманная. С понятием аниме тесно связано понятие «манга». Если на пальцах, то это комиксы, причем, в Японии они не являются прерогативой исключительно детей. Их с удовольствием читают и взрослые.

Кто-то говорит, что аниме – это бесполезная трата времени, пусть так. Но я не могу бросить это увлечение, как не старалась. Три года назад, был проведен первый фестиваль для любителей этой культуры. На него я не смогла попасть, как и последующие два раза. В этом же году мне, наконец, посчастливилось это сделать.

На фестивале была обширная развлекательная программа, состоявшая из дискотеки, живого концерта японских музыкантов, работал магазин аниме-атрибутики. Но главное – это было собрание единомышленников. Некоторые ребята нарядились в костюмы любимых аниме персонажей.

Народу было очень много, в зале клуба не хватало места, из-за чего мы наступали друг другу на ноги. Но в этот момент были рады все. Каждый из всех, кто там находился, чувствовал себя в своей тарелки, можно было вести себя, как подобает истинному анимешнику, и не важно, что тебя кто-то увидит.

Больше всего мне понравился концерт: веселый ведущий, два знаменитых исполнителя, причем один из них приехал из Японии.Хочу такой сайт

Мне очень хочется, чтоб в следующем году, фестиваль был вновь провиден в нашем городе.

Ксения Лысенко, 15 лет, школа-интернат №28

Фото автора

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».