Юбка-солнце для весны

01.01.2017

Юбка-солнце известна всем модницам, даже самым юным. Свое название она получила благодаря своей форме, которая в развернутом виде напоминает светило – солнышко.

Такая юбочка имеет много плюсов. Ее удобно носить в любой сезон, за исключением ветреной погоды. Ее можно надеть на обычную прогулку или на праздник. Смотрится она элегантно. А шьётся просто!

Для начинающих мастериц я приготовила пошаговую инструкцию-выкройку.

1. Выкройка любой юбки начинается с того, что мы снимаем мерки. Для этого сантиметром измеряем талию, то есть место, где юбка будет держаться.

Для того, чтобы сделать выкройку для юбки, нам понадобиться две длины. Это R – длина юбки (не забываем прибавить 2 см для подкладывания) и r – радиус окружности, который мы будем рассчитывать по формуле: r = обхват талии / 2 п. Допустим обхват талии 65 см, значит r = 65 см/2 *3.14 = 11 см. Результат лучше округлить в большую сторону, так как резерв никогда не будет лишним.

2. Складываем материал. Итак, мы рассчитали все размеры, теперь займёмся подготовкой ткани. Берем ткань квадратной формы, чтобы одна сторона была в два раза больше длины юбки. Складываем вдвое, потом – еще раз, как изображено на фото.

3. Рисуем. Берем мел и сначала от угла квадрата отмечаем r, то есть 11 см. А затем также от угла отмечаем длину юбки R в 53 см. Так как, допустим, длина юбки 40 см + 2 см для подкладывания +r (11 см). По отметкам теперь можно обозначить кольца. Для этого можно взять веревочку и привязать ее к карандашу. Карандаш прикладываем к отметине и, придерживая его, чертим два полукруга.

Хочу такой сайт

4. Вырезаем. В итоге вы получите круг с пустотой посередине. Низ юбки можно сразу прострочить.

5. Для пояса берем декоративную резинку. Немного растягивая резинку пришиваем к юбке.

Уверена, в свой новой юбке вы будете неотразимы!

Карина Сафина, 9 лет, школа № 44

Фото автора

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».