Они остановили мгновенье

Завершился конкурс фототворчества «Механика момента», который проходил в Екатеринбурге в рамках медиафестиваля «Высокое разрешение».

Как рассказал педагог дополнительного образования ДДТ "РАДУГА" Олег Николаевич Науменков, который был в жюри конкурса, Чкаловский район представляли ребята из школ № 106, 20, 91, 99 и 200, а также лицея № 180. Участие в творческом состязании приняло 248 авторов из 49 образовательных учреждений города.

Юные фотографы представили черно-белые фото и насыщенные цветные картинки, застывшие монументальные изображения и кадры, передающие динамику движения, серии и одиночные работы.

- Особенно активными были ребята из Ленинского и Орджоникидзевского района, - отметил Олег Николаевич. - Фотографы из Чкаловского района тоже представили много хороших работ. Выбирая победителей для номинаций «портрет» и «пейзаж», жюри пришлось непросто - так много было достойных.

Соб.инф.

Фото Екатерины Яровенко и Екатерины Медвидь, школа № 20