Старый Новый год

01.01.2017

Каждый год в преддверии новогодних праздников мы украшаем елку, выбираем подарки, продумываем меню для праздничного стола. Мне стало интересно, а так ли отмечали этот праздник раньше. Поэтому я обратилась к своей бабушке, Ольге Семеновне.

 

- Раньше Новый год отмечали немного по-другому, - рассказывает она. – На елке не было такого изобилия игрушек, нам хватало двух-трех шаров и бумажных бус. Мы жили в коммунальной квартире, поэтому за столом мы собирались сразу несколькими семьями.  На столе всегда был салат «Оливье», фрукты и конфеты. Мы встречали гостей, а в два часа ночи все вместе шли на Площадь 1905 года. Ведь это был праздник всего города. За памятником  Ленину стояла большая елка, вокруг нее стояли еще четыре елки. Все они были украшены гирляндами и большими елочными игрушками в виде птиц, домиков и других фигурок. Это было самое яркое зрелище за весь год. В то время елка была настоящая, живая, а не как сейчас, -- пластиковый конус, на которое проектируют изображения. Раньше елку срубали в лесу, привозили на площадь, устанавливали и прикрепляли снизу много маленьких елочек, чтобы она была пышнее. Это было невероятно красиво.

 

Все с нетерпением ждали Новый год. Каждый год мы будто начинали жить с чистого листа. Мы верили, что наступающий год будет лучше уходящего, и ждали чуда. Мы всегда желали друг другу  много хорошего в наступающем году, и сейчас я желаю вам  здоровья, счастья, исполнения желаний и хороших искренних друзей.

 Хочу такой сайт

Катя Савельева, 14 лет, школа № 84

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».