Как я была новогодней феей

01.01.2017

В преддверии праздников мы все хотим творить чудеса. И сейчас я попробую стать этакой новогодней феей и сделаю несколько добрых дел…

 

Уборка снега у подъезда

 

Как это приятно, выходя на улицу, оказаться на чистом асфальте, а не на неустойчивом рахлом снеге. Особенно это ценят пожилые люди и девушки на каблуках. Вот почему вооружившись лопатой, я расчистила снег возле своего подъезда по адресу Агрономическая, 23. Это было тяжело и трудно, но я справилась и горжусь этим.

 

Помощь приюту для животных

 

Каждый день мы кушаем и делаем это не по разу. И животные тоже должны. Для того чтобы они хорошо покушали, мы с мамой отнесли пять килограммов сухого корма и два килограмма влажного в приют для бездомных животных.

 

Собаки и кошки хотят кушать, но обычно  еду им дают небольшими порциями, чтобы сэкономить корм, но в  этот раз у животных был пир на весь мир.

 

Украшение для класса

 

К Новому году все преображается и вид школы в том числе. На окнах появляются аппликации и снежинки из бумаги. Все это очень красиво и загадочно. Я решила поучаствовать в этом преображении. Вырезала и принесла в школу снежинки, колокольчики, аппликации и много белых снежков. В этом добром деле мне очень помогли друзья и учительница. Я залезала на подоконник и прикрепляла украшения, а ребята носили мне скотч и другие необходимые вещи.

 

Мне очень понравилось, и надеюсь, что в следующем году желающих украсить школу будет больше.

 

Указка для учителяХочу такой сайт

 

Наша учительница Валентина Михайловна Скворцова – учитель истории. И когда мы работаем с картой, то Валентине Михайловке очень сложно что-то показывать нам. Пальцем некрасиво, а если показывать ручкой, рука постоянно бьется о доску. Поэтому я решила купить учителю указку. Валентине Михайловне указка понравилась, надеюсь, она прослужит ей долго.

 

Продукты для соседа

 

Так жалко людей, которые поневоле стали инвалидами. Им наша помощь особенно нужна. Со мной по соседству живет очень хороший человек, в силу обстоятельств, он стал инвалидом. Я отнесла ему продукты. Ему было приятно.

 

Газета для всех

 

У нашей газеты вышел очередной номер, и его надо было распространять. Обычно стопку газет мы оставляем в самом проходном месте школы, а в этот раз я решила сама раздать газеты ребятам. Вы скажете: «Какое же это доброе дело?». Но я с вами не соглашусь, ведь добрые дела это те, которые вызывают у людей улыбку и делают их немного счастливее. А эта газета так и сделала. Все улыбались и узнавали для себя что-то новое.

 

Надеюсь, я вдохновила кого-то на совершение добрых дел.

 

Катя Теплоухова, 12 лет, школа № 106

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».