Птица революции

01.01.2017

Когда я пришла на фильм «Голодные Игры: Сойка-пересмешница» в кинотеатр, не была уверенна, что мне он понравится. Думала – очередная американская дребедень. Но как только начался фильм, я поняла что ошибалась…

 

Отгремели 75-е Голодные Игры. Огненная Китнисс Эвердин стала символом революции в Капитолии. Она стала Сойкой-персмешницей, из-за чего разгорается война между дистриктами и Панемом, столица которого Капитолий. Люди уверенны, что они смогут выстоять против устоявшегося режима власти и зажить спокойно. На арену революции выходит когда-то исчезнувший с лица земли дистрикт 13. Что было дальше? Смотрите в кинофильме.

 

За что мне понравился фильм? Качественная игра актеров, отличная и слаженная работа продюсеров, сценаристов, режиссеров, костюмеров, режиссёров-постановщиков, операторов. Хочу отметить и искренность всех актеров, будь это Огненная Китнисс или президент Капитолии. Также меня порадовало отсутствие нецензурной лексики и слов-паразитов в фильме.

 

Сойка для меня  стала символом противоборства с устоявшимися стереотипами.

 

СловарикХочу такой сайт

Дистрикт – административно-территориальная единица в разных странах в разные эпохи.

 

Сойка – птица рода соек семейства врановых отряда воробьинообразных.

 

Дарья Углинских, 15 лет, школа № 84

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».