Конфликт везде и всюду

01.01.2017

Самым ожидаемым мастер-классом «Тайм-Кода» стала встреча с Александром Гордоном – известным радио- и телеведущим, актёром и режиссёром.

 

Многие сильно волновались перед началом. И вот – долгожданный момент. Гордон появляется на сцене. Все хлопают. Как иначе? Он – звезда мирового масштаба.

 

– Я закончил театральный факультет, и мой главный девиз: актёрскому мастерству, как и журналистике, нельзя научить – этому можно только научиться, – сразу отметил он.

 

На встрече мы говорили о конфликте мнений и взглядов между публикой и журналистом, между журналистом и властью. Александр дал несколько советов.

 

– Перед тем как вы решите стать журналистом, вы должны заинтересоваться миром. Как-то я преподавал  в московском институте на режиссерском факультете. Дал задание – написать сценарий. Одна девушка сделала все верно,  но было видно, что ей неинтересно. Вам следует всегда обогащать свой внутренний мир.

 

Гордон сказал, что у каждого человека есть несколько кругов внимания – внутренний (то, что происходит вокруг вашего носа и не дальше), средний (то, что происходит в вашем городе), и дальний (то, что происходит вокруг страны и в мире). Важно уметь переходить с одного круга на другой.

 Хочу такой сайт

Чтобы нам легче было понять мир, Гордон провёл тренинг. Он предложил подумать о чём-то своём, а потом неожиданно спросил, сколько окон в зале, где проходила лекция. Все начали паниковать, искать окна. А потом вспомнили, что мы в зале, в котором нет окон.

 

– Записывайте и запоминайте все свои наблюдения, всё, что происходит вокруг вас, – подытожил Гордон в конце.

 

…Признаюсь: когда я ехала на лекцию с Александром Гордоном, я ожидала немного большего, чем получила. Я надеялась услышать дельные советы от человека, который жил и работал в нескольких странах журналистом. Некоторые мои ожидания все-таки оправдались, но не все. А, может, я просто ещё слишком мала, чтобы понять то, что рассказал собеседник. Несмотря на это, я продолжу смотреть передачи Гордона.

 

Дарья Углинских, 15 лет, школа № 84

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».