Ожившие полотна

01.01.2017

Обычно на выставках мы привыкли видеть картины, которые висят в рамках на стенах. Здесь было всё иначе. Работы Ван Гога проецировались на огромные экраны, сменялись одна за другой, демонстрировались то целиком, то частями. Казалось, что ты внутри этих красочных картин.

Каждая работа – отражение души художника. Особенно это подчёркивала музыка, которая наполняла зал. Все работы были разбиты на периоды творчества Ван Гога.

Любоваться картинами не обязательно стоя. Здесь можно было сесть на скамейки и в специальные кресла в виде мешков. Некоторые садились прямо на пол.

Мне запомнились пять интересных картин. Первая, безобидная и устрашающая, – автопортрет Ван Гога с отрезанным ухом.  Вторая картина – звёздное небо – напомнила мне о звёздных войнах, о галактиках и планетах. Третья – цветущая сакура, олицетворяет японскую культуру. Она очень тонко прорисована. Четвёртая картина – это пейзаж Прованса. И, наконец, пятая – длинный бегущий поезд.

Искусство может быть не скучным. Нужно только найти подходящую форму подачи. Организаторам выставки это удалось.

 Хочу такой сайт

Евгения Трушкова, 14 лет, школа № 106

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».