Путешествуем по миру рукоделок

01.01.2017

Захожу в небольшой кабинет и оказываюсь в мире чудесных вещей, сделанных руками ребят Чкаловского района. Вот пруд, выполненный на DVD-дисках с цветком из бисера, называется работа «Сказочная поляна», сделала ее Алина Газиева из ДДТ «РАДУГА». А вот  милые зайцы, которых смастерила Виктория Бывальцева из школы № 105. Невозможно пройти мимо огромной картины, сваленной из шерсти, она называется « Натюрморт в голубых тонах» и ее автор – Наталья Сивкова  из школы № 61.Целая коллекция настенных часов и тарелок, вышивки и мягкие игрушки. Все это мастерство я увидела на выставке под названием « Радуга талантов», которая проходила в ДДТ «РАДУГА». Экскурсию для меня провела педагог-организатор Людмила Андреевна Щебетун.

-Откуда ребята присылали эти поделки?

-- Эта выставка проводится в рамках фестиваля «Город друзей». В начале года о нем объявили в школах, и дети приносили свои поделки. Сначала в школах отбирались лучшие композиции, а потом их отвозили к нам, в «РАДУГУ». Даже невероятно, что детям хватает времени учиться и одновременно делать такие замечательные изделия! Ведь все это требует огромного труда и достаточного количества времени. Жюри очень строго оценивало поделки, принимали только аккуратно сделанные и оригинальные работы. Делают дети, а требуют много чего, как с взрослых.

- Работы должны были выполняться на особую тему?

-- Особой темы для поделок не было. Объявляли о фестивале перед Новым годом, поэтому на выставку предоставили много елок, снеговиков и дедов Морозов. Есть и свои номинации: декупаж, бисер, вышивание, художественная обработка ткани…

-- Много ли времени ушло на то, чтобы подготовить эту выставку?

-- Конечно, на это нужно время. Сначала все работы собирались на уровне районов, потом их привезли к нам. Мы оформили выставку, рассортировали работы по номинациям. Вскоре все изделия поедут на городской конкурс. Больше всего поделок пришли из школ № 21 и № 32. Все ребята постарались на славу, и каждая поделка чем-то индивидуальна.Хочу такой сайт

Когда я попросила Людмилу Андреевну показать мне самую оригинальную работу на ее взгляд, она показала мне очень многие и в итоге призналась, что выбрать одну среди всех этих композиций невозможно! И я ее понимаю.

 

Ксения Исакова, 12 лет, школа № 106

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».